Сумма двух чисел равна 75, причем 2/3 одного числа равны 4/9 другого Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:28
    0
    Пусть одно число х, а второе у, тогда х+у=75

    2/3 х=4/9 у. Решим систему уравнений Получим одно число равно 45, а второе 30
  2. 21 мая, 23:55
    0
    x1+x2=75

    2/3x1=4/8x2

    x1=75-x2

    2/3 * (75-x2) = 4/9x2

    50-10/9x2=0

    x2=50*9/10

    x2=45

    x1=75-45

    x1=30