Преобразуйте многочлен в выражение (a+2b) ^2 (a-2b)

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:37
    0
    Возводим в квадрат первую скобку:

    (a^2 + 4ab + 4b^2) (a-2b) = a^3 + 4a^2b+4ab^2 - 2b^2 - 8 ab^2 + 8b^3 =

    = a^3 + 4a^2b - 4ab^2-2b^2 + 8b^3
  2. 11 июля, 01:41
    0
    (a+2b) ^2 (a-2b) = (a^2+4ab+4b^2) (a-2b) = a^3 - 2a^2b+4a^2b-8ab^2+4ab^2-8b^3 = a^3+2a^2b-4ab^2-8b^3