велосипедист проехал ростояние 51 км за 4 ч, а мотоцикл проехал расстояние 168 км за 5 ч. Укого из них скорость больше и на сколька?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:46
    0
    Скорость велосипедиста 51/4=12,75 км/ч Скорость мотоцикла 168/5=33,6 км/ч 33,6-12,75=20,85 км/ч Скорость мотоцикла больше на 20,85 км/ч
  2. 23 августа, 12:25
    0
    1) скорость велосипедиста

    51:4=12,75 км/час

    2) скорость мотоциклиста

    168:5=33,6 км/час

    3) очевидно, что скорость мотоциклиста больше. Узнаем на сколько

    33,6-12,75=20,85 км/час