Из квадрата со стороной 7 см вырезали квадрат со стороной 1 см. Найти площадь остатка.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:15
    0
    площадь квадрата со стороной 7 равна 49

    площадь квадрата со стороной 1 равна 1

    S=49-1=48
  2. 25 февраля, 08:24
    0
    1) 7-1 = 6-обрезанная сторона

    2) 6x6=36 - площадь обрезанного квадрата

    Ответ - площадь остатка 36 кв. см