Из квадрата со стороной 100 сантиметров вырезали квадрат со стороной 80 сантиметров оставшуюся часть разрезали на квадратики со стороной 1 см и сложили из них новый квадрат найти сторону Второго квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:17
    0
    S = 100*100 = 10 000 (cm²) - изначальная, общая площадь квадратов

    S₁ = 80*80 = 6 400 (cm²) - площадь первого созданного квадрата

    S₂ = 10000 - 6400 = 3600 (cm²) - площадь второго квадрата

    √3600 = 60 (cm) - сторона второго созданного квадрата