Из квадрата стороной 100 см вырезали квадрат со стороной 80 см а оставшуюся часть разрезали со стороной 1 см и сложили из них новый квадрат. найдите сторону второго квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:57
    0
    Площадь большого квадрата ~100*10=10000 см 2. площадь отрезанного квадрата ~80*60=6400 см 2. площадь оставшейся поверхности ~10000-6400=3600 с такой площадью будет только квадрат со стороной корень из 3600=60 см