Из квадрата стороной 100 см вырезали квадрат со стороной 80 см, а оставшуюся часть разрезали на квадратики со стороной 1 см и сложили из них новый квадрат. найдите сторону второго квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:11
    0
    Если я правильно понял то ответ 20 см
  2. 16 сентября, 13:29
    0
    Площадь большого квадрата = 100*100=10000 см2

    площадь отрезанного квадрата = 80*80=6400 см2

    Площадь оставшейся поверхности = 10000-6400=3600

    с данной площадью возможен только квадрат со стороной корень из 3600 = 60 см

    Ответ: 60 см