Придумайте задачу с обыкновенными (не 2, 90 а 7/8) дробями + решение

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:20
    0
    Идут два пешехода на встречу друг другу. Один прошёл 2/3, а второй 1/3. Всретились ли они?

    Решение: 2/3+1/3=1 Ответ: да всретились.
  2. 15 августа, 01:40
    0
    Первый поезд проехал 2/9 растояния А второй поезд 2/9 растояния. Какую часть расстояния они проехали всемсте?

    ОТвет! 2?9+3/9=5/9