Из двух деревень, расстояние между которыми 9,1 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. скорость одного - 4,2 км/ч, другого - 4,8 км/ч. Какое расстояние будет между пешеходами через 0,8 часа, после их выхода?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:02
    0
    4,2+4,8=9 км/ч - скорость сближения пешеходов

    9*0,8=7,2 км - на такое расстояние сблизятся через 0,8 часа

    9,1-7,2=1,9 км - такое расстояние будет