Если произведение трёх натуральных чисел, каждое из которых больше 3, равно 2187, то сумма этих чисел равна?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:41
    0
    Если произведение трёх натуральных чисел, каждое из которых больше 3, равно 2187, то сумма этих чисел равна?

    2187 = 3 ·729=3·9·81=3·3·3·3·3·3·3=9·9·27

    9+9+27=18+27=45