Периметр квадрата равен 64 см из двух таких квадратов сложили прямоугольник найдите длину ширину и периметр

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:23
    0
    Сторона квадрата = 64 / 4 = 16 см

    если 2 квадрата сложить вместе (поставить рядом), то ширина прямоугольника = 16 см, а длина=32 см.

    Р прям. = (16+32) * 2 = 96 (см)