В двух бочках 725 л бензина. Когда из первой бочки взяли 1/3, а из второй 2/7, то в обеих стало поровну. Сколько литров было первоначально в каждой бочке?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:42
    0
    x+y=725 y=725-x y=725-x 14x-15 (725-x) = 0

    2/3x=2/7y 2/3x-2/7y=0 14x-15y=0 x=375, y=725-375=350