было продано 16 одинаковых банок вишневого варенья. в этот же день продали 20 банок малинового варенья, но

малинового варенья на 8 кг больше чем вишневого

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:23
    0
    сколько кг варенья в одной банке

    8: (20-16) = 2 кг

    сколько продали вишнёвого варенья

    16*2=32 кг

    сколько продали малинового варенья

    32+8=40 кг