Найти площадь участков если известно что площадь первого участка в пять раз больше площади второго участка а площадь второго участка на 252 га меньше площади первого

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:53
    0
    Это решается только подбором-

    К примеру Площадь второго будет равна пока что Х (икс), тогда площадь первого будет-5 х, тогда 5 х-

    Х = 252 га

    4 Х = 252 Га

    х=252:4

    Х=63 (га) Площадь 2 участка

    5 х=5*63=315 (га) Площадь 1 участка

    Ответ: 315 га, 63 га.