1) 5 х-2 х+3=6 2) 5 х-6 (8 х-7) = 9

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:14
    0
    1) 5 х-2 х+3=6

    3x=6-3

    3x=3

    x=3:3

    x=1

    2) 5 х-6 (8 х-7) = 9

    5x-48x+42=9

    -43x=9-42

    -43x=-33

    x=33/43
  2. 15 июля, 21:29
    0
    1) 5 х-2 х+3=6

    3 х=3

    х=1

    2) 5 х-6 (8 х-7) = 9

    5 х-48 х+42=9

    -43 х=-33

    х=33/43