Два самолёта вылетили с аэродрома в одно и тоже время в противоположные стороных направлениях. Через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 километров. Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин.

С какой средней скоростью летел второй самолёт?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:53
    0
    270/10=27 (км/мин скорость удаления сомолётов)

    21-15=12 (км/мин скорость второго)

    два самолёта вылетили с арэдрома в одно и тоже время в противоложных направлениях первый самолёт летел со скоростью 15 км/мин а второй 12 км/мин какое расстояние будет между ними 10 км/мин?

    12+15=27 (км/мин скорость удаления)

    27*10=270 (км/мин расстояние между ними будит через 10 мин)