Вычислительной расстояние между точками C (-2,9) и D (-5) координатной прямой

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:43
    0
    Решение:

    1 способ:

    Из координаты правого отрезка вычесть координату его левого конца:

    CD = - 2,9 - (-5) = - 2,9 + 5 = 2,1.

    2 способ:

    Иногда, чтобы не ломать голову с определением расположения точек на прямой (хотя это совершенно не сложно), находят модуль разности координат концов:

    CD = l - 5 - (-2,9) l = l - 5 + 2,9l = l - 2,1l = 2,1

    Ответ: 2,1.