Два самолета вылетили с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолет летел со средней скоростью 15 км/мин. С какой средней скоростью летел второй самолет?

Составь и реши обратную задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:55
    0
    15 км/мин*10=150 км пролетел первый самолет

    270-150=120 км пролетел второй самолет

    120/10 = 12 км/мин скорость второго самолета
  2. 16 ноября, 06:59
    0
    15 х 10 = 150 (км) - 1 за 10 мин

    (270 - 150) / 10 = 12 (км/мин) - 2 самолет