Собственная скорость катера 32,8 км/ч. Скорость катера по течению реки равна 34,2 км/ч. Сколько километров пройдёт катер против течения реки за 2,5 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:18
    0
    34,2-32,8=1,4 км/ч скорость течения

    32,8-1,4=31,4 км/ч скорость катера против течения

    31,4*2,5=78,5 км проплывет катер против течения за 2,5 ч