Два Жевуна идут через гору навстречу друг другу. Скорость первого Жевуна 800 м/мин, а второго-на 150 м/мин меньше. Какое расстояние было между Жевунами первоначально, если они встретились через 50 мин.?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:52
    0
    1) 800-150=650 (м/мин) - скорость 2 ого Жевуна.

    2) 800+650=1450 (м) - прошли вместе за 1 ну минуту

    3) 1450*50=72500 (м) прошли вместе за50 минут

    Ответ 72500 метров было первоначальное расстояние между Жевунами.
  2. 10 февраля, 14:03
    0
    800-150=650 (м/мин) - скорость второго Жевуна

    800*50=40000 (м) - прошел первый за 50 мин.

    650*50=32500 (м) - прошел второй за 50 мин.

    40000+32500=72500 (м) = 72,5 км - расстояние между Жевунами