собственная скорость лодки 6.5 км/ч скорость течение реки 2.5 км/ч. расстояние между ними 18 км. Сколько времени затратит лодка на путь между пристанями по течению реки? против течению реки

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:21
    0
    По течению скорость суммируем 6,5+2,5=9 км/ч. Считаем время 18/9=2

    Против течения скорость отнимаем 6,5-2,5=4 км/ч. Считаем время 18/4=4,5
  2. 26 апреля, 21:44
    0
    1) 18: (6,5+2,5) = 2 (ч.) - на путь по течению реки

    2) 18: (6,5-2,5) = 4,5 (ч.) - на путь против течения реки

    Ответ: на путь между двумя пристанями лодка затратит по течению реки 2 час, а против течения 4,5 часа.