В книге три рассказа. Наташа прочла первы рассказ за 1/3 ч на чтение второго рассказа ушло на 1/6 ч больше, а на чтение третьего занялона 7/12 ч меньше чем напервый и второй вместе. сколько времени ушло у наташи на чтение всей книги?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:58
    0
    1) 1/3+1/6=1/2 ч-на второй рассказ.

    2) 1/3+1/2-7/12=1/4 ч-на третий

    3) 1/3+1/2+1/4=13/12 ч - времени ушло у наташи на чтение всей книги=65 мин