Первую треть пути турист прошел за 2,7 часа со скоростью 4 км/ч. Вторую треть на 1 км/ч больше. Чтобы прийти вовремя, на последней трети пути ему пришлось увеличить скорость еще на 1 км/ч. Сколько всего потратил времени турист?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:29
    0
    1) 2.7*4=10.8 км-прошёл за первую треть.

    2) 10.8:5=за 2.16 часа-прошёл вторую треть.

    3) 10.8:6=за 1.8 часа-прошёл третью треть.

    4) 2.7+2.16+1.8=6.66 часа-потратил турист всего.
  2. 11 июля, 21:36
    0
    2,7*4=10,8 км составляет 1/3 пути

    4+1=5 км/ч скорость при прохождении второй трети пути

    10,8/5=2,16 ч пройдет втрую треть пути

    5+1=6 км/ч скорость при прохождении оставшейся трети пути

    10,8/6=1,8 ч пройдет оставшуюся треть пути

    2,7+2,16+1,8=6,66 ч всего потратил времени турист