5 (x-3) = x+1 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:25
    0
    5 (x-3) = x+1

    5x-15=x+1

    4x=16

    x=16/4

    x=4
  2. 13 октября, 08:12
    0
    5 х-15=Х+1

    5 х-Х=1+15

    4 х=16

    Х=16:4

    Х=4

    Проверка

    5 (4-3) = 4+1

    5=5