Турист прошёл 9/16 всего пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути больше? На сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:49
    0
    1 - весь путь

    1-9/16=16/16-9/16=7/16 ч - такую часть пути надо пройти

    9/16-7/16=2/16=1/8 ч - на столько больше прошел, чем осталось