1) Пароход прошёл 2 км за 25 мин. За сколько времени пароход прошёл бы 192 км? (решить 2-мя способами).

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:19
    0
    Решение:

    1)

    S=2 км

    t=25 мин

    192:2=96 км

    96*25=2400 мин

    2400 мин=40 час

    2)

    ((192:2) * 25) = x

    x=96*25

    x=2400

    Ответ:

    За 40 час прошёл 192 км
  2. 23 апреля, 18:00
    0
    1 способ:

    192:2 х25=2400 минут или 40 часов понадобится

    2 способ:

    192 х25:2=2400 минут или 40 часов понадобится