1) Найдите формулу всех чисел которые при делении на 5 дают в остатке 3.

2) За 9 одинаковых альбомов уплачено больше чем 1100 тенге. За 13 таких же альбомов уплачено больше чем 1500 тенге, но меньше 1600 тенге. Сколько стоит альбом

3) Комнота имеет длинну 5 метров, ширину 4 метра, высоту 3 метра. Чтобы увеличить объём комнаты на 60 метров в квадрате, на сколько метров надо увеличить длинну?

4) В многоугольнике с числом сторон 15, можно провести диагоналей

5) Всаддник поднимается в гору со скоростью 12 километров в час и спускается со скоростью 20 километров в час. Разница во времени между подъёмом и спуском 16 минут. Какой длины эта дотога?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:34
    0
    1) Деление на 5,

    значит сомножитель 5,

    +3 даст в остатке 3, при n=1, дает 5 х1-2=3 не делится на 5,

    правильный ответ: 5n+3
  2. 26 декабря, 07:47
    0
    1) Найдите формулу всех чисел которые при делении на 5 дают в остатке 3.

    у=х*5+3

    у - любое число делящееся на 5 с остатком

    пример:

    у=1*5+3=8

    8/5 = 1 (3 ост)