Летела стая гусей увидил их мужик и говорит поди вас сто А гуси и отвечают Кабы нас столько еще столько Да полстолька Да четверть столько Да ты бы снами сто и было бы Сколько гусей

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:59
    0
    2.75x+1=100

    x=99/2.75=36
  2. 27 января, 07:06
    0
    х+х+х/2+х/4+1=100

    4 х+4 х+2 х+х+4=400

    11 х=400-4

    11 х=396

    х=396/11

    х=36

    Ответ: 36 гусей