Летела стая гусей, увидел их охотник и говорит:

- Поди вас сто!

А гуси и отвечают:

- Кабы нас столько, да еще бы столько, да полстолько, да четверть столько, да ты бы с нами, тогда бы нас было сто.

Сколько летело гусей?

С решением.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:21
    0
    Х - было гусей

    х + х + 1/2 х + 1/4 х + 1 = 100

    2 3/4 х = 99

    х = 99 : 2 3/4

    х = 99 * 4/11

    х = 36 гусей было