Помогите решить

1. из 20-литрового бидона, наполненного водой отлили 12 литров. Какую часть бидона заполняет оставшаяся в нем вода?

2. Автомобиль, стоивший 70 тыс. руб, после подорожания стал стоить 84 тыс. руб. Какую часть от новой цены составила старая цена?

3. Для выращивания рассады огурцов посадили 60 семян. Проросло 48 семян. Сколько процентов составляет часть семян, которая проросла?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:32
    0
    1. Сколько воды осталось в бидоне?20 л-8 л=12 л2. Какую часть бидона заполняет оставшаяся в нем вода? 12 л: 20 л=12/20=3/53. Во сколько раз воды в полном бидоне было больше, чем осталось? 20:12=20/12=5/3=1 2/3 Ответ: А). Оставшаяся вода заполняет 3/5 (три пятых) бидона. Б). Воды в полном бидоне было больше в 1 2/3 (одну целую две третьих раза).