Пусть цена 1 кг муки а р., а 1 кг сахара б р. Что означает выражение

9 (а б) ; 9 а 9 б

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:46
    0
    9 а - сколько стоит 9 кг муки

    9 б - сколько стоят 9 кг сахара

    9 (а-б) = 9 а-9 б - на сколько больше (меньше) стоят 9 кг муки за 9 кг сахара, если отражение неотрицательно (если отрицательно)

    9 а+9 б=9 (а+б) - сколько стоят 9 кг сахара и 9 кг муки