Найдите наименьшее натуральное число при делении которого на одну целую две третьих частное также будет натуральным числом

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:52
    0
    Это число должно быть кратно числу 5. (1 и 2/3=5/3)

    х: 5/3=3 х: 5

    Наименьшим числом, отвечающим заданию, является число 5:

    5:5/3=3

    При делении числа 5 на одну целую две третьих частное 3 также является натуральным числом