Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 4 см больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника. (Найдите площадь квадрата, имеющего такой же периметр) Надо только точто в скобках полностью!

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:02
    0
    1) 7+4=11 см-длина прямоугольника

    Р = (7+11) * 2=36 см-периметр

    S=7*11=77 см²-площадь прямоугольника

    Р квадрата=36 см

    36:4=9 см-сторона квадрата

    S=9*9=81 см²-площадь квадрата