Разложите на простые множители число 176. Найдите сумму делителей

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:33
    0
    176:2 = 88

    88:2 = 44

    44:2 = 22

    22:2 = 11

    11:11 = 1

    176=2*2*2*2*11

    Сумма делителей

    2+2+2+2+11=8+11=19.