Во сколько раз длина одного отрезка больше другово, если половина одного отрезка равна 8 смЮ а четверть другого-2 см?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:39
    0
    если половина равна 8, то первый отрезок равен 16

    четверь - 1/4, на 1/4 приходится 2 см, значит, второй отрезок равен 8

    первый отрезок больше второго в 2 раза
  2. 23 мая, 00:16
    0
    1 ый отрезок: 8*2=16

    2 ой отрезок: 2*4=8

    16/8=2

    Ответ: 2