Во сколько раз длина одного отрезка больше длины другого, если половина одного отрезка равна 8 см., а четверть другого 2 см.?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:55
    0
    8*2=16 см один отрезок

    2*4=8 см другой отрезок

    16:8=2

    Ответ: в 2 раза
  2. 9 февраля, 19:07
    0
    половина одного отрезка=8 см тогда,

    1) 8+8=16 (см) - первый отрезок;

    четверть второго орезка=2 см тогда,

    2) 2*4=8 (см) - второй отрезок;

    3) 16:8=2 (раз)

    Ответ в 2 раза.

    Четверть это когда половина поделена ещо на 2.