Сколько сантиметров составляет половина 1 дц? Сколько сантиметров составляет 1/10 метра? Сколько сантиметров составляет четверть 20 см? Какова длина полоски, если 1/5 её равна 6 см? Какова длина проволоки, если половина её равна 9 см? Какова длина, верёвки, если четверть её равна 3 м?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:16
    0
    1) 5 см 2) 10 см 3) 5 см 4) 30 см 5) 18 см 6) 12 м
  2. 10 декабря, 18:36
    0
    1. 1/2 дц=5 см

    2. 1/10 м=10 см

    3. (1/4) * 20 см=5 см

    4. 6*5=30 см

    5. 9*2=18 см

    6. 3*4=12 см