В каждом из двух кабинетов стояло по 15 сломанных парт. За три дня отремонтировали 10 парт. Сколько парт осталось отремонтировать. Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:02
    0
    15*2=30

    30-10=20

    (15+15) - 10=20

    20 парт
  2. 21 мая, 13:08
    0
    15•2=30 (п всего)

    30-10=20 (п ост)

    способ 2:

    15-10=5 (п в одном кабинете ост)

    5•2=10 (п ост)