В августе школа получила новые парт для 10 кабинетов. В каждый кабинет поставили одно и то же количество парт. Скалько парт завезли в школу, если в 6 кабинетов поставили 90 парт. напишите условие и решение

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 21:45
    0
    Мы должны узнать сколько парт в одном кабинете

    1) 90:6=15

    Теперь умножим количество парт на количество кабинетов

    2) 15*10=150

    Ответ: Всего в школу завезли 150 парт
  2. 26 апреля, 00:31
    0
    1) 90:6=15 - (парт в одном классе в сокращении просто (п.))

    2) 15*10=150 (всего парт завезли в школу в августе)

    Ответ: всего в школу завезли 150 парт.