В августе, школа получила новые парты для 10 кабинетов. В каждый кабинет поставили одно и тоже количество парт. Сколько завезли в школу если в 6 кабинетов поставили 90 парт?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:46
    0
    1) 90/6=15 (п) - в одном кабинете

    2) 15*10=150 (п)

    ответ: 150 парт завезли в школу