В августе школа получила новые парты для 10 кабинетов. в каждый кабинет поставили одно и то же кол-во парт. сколько парт завезли в школу, если в шести кабинетах поставили 90 парт.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:57
    0
    6 кабинетов - 90 парт

    90:6 = 15 (кол-во парт в одном кабинете)

    10*15 = 150 (кол-во парт)

    Ответ. В школу завезли 150 парт.