Помогите решить. Вокруг детской площадки прямоугольной формы сооружена изгородь длина которой 30 м. Определите размеры площадки если её площадь равна 50 м в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:00
    0
    Длина изгороди 30 м--это периметр площадки прям. формы, Р=30 м

    длина - ? м, ширина-? м

    S=50 м2

    Рпрям. = 2 * (a + b), 30 : 2 = 15 м это (a + b) - длина двух сторон прям.

    S = a*b, 50 = (a * b) подбираем произведение двух чисел, чтобы было 50

    15 это 10 + 5, значит 10 * 5=50

    проверяем

    Р=2 * (10 + 5) = 30 м

    S=10*5 = 50 м2

    Ответ: длина равна 10 м, ширина--5 м.