два поезда вышли одновременно с одной станции. скорость одного поезда 75 км/ч, а другого-82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:59
    0
    1) 75 * 3 = 225 км - проехал первый поезд за 3 часа

    2) 82 * 3 = 246 км - проехал второй поезд за 3 часа

    3) 246 - 225 = 21 км - расстояние между ними через 3 часа (при условии если они ехали в одном направлении. Если выехали в противоположных направлениях, то надо 225 + 246 = 471 км) У тебя просто в условии задачи не написано, как они выехали