длина беговой дорожки вокруг поля стадиона 400 м. за 6 мин 40 с Андрей пробежал 4 круга, а Коля - 5 кругов. на сколько метров в секунду скорость Коли больше скорости Андрея?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:17
    0
    6 мин 40 с это 400 с

    1) 400*4:400=4 м/с это скорость Андрея.

    2) 400*5:400=5 м/с это скорость Коли

    3) 5-4=на 1 м/с-скорость Коли больше скорости Андрея

    ответ: на 1 м/с
  2. 8 марта, 12:54
    0
    6 мин 40 с=400 с

    400*4=1600 м (Андрей)

    1600/400=4 м/мин

    400*5=2000 м (коля)

    2000/400=5 м/с

    5-4=1 м/с

    Ответ: 1 м/с удачи ... Зачадача из ГИА кстати