В коробке 10% белых, 60% желтых и 30% зелёных игрушек. Какова вероятность того что вынута:

а) жёлтая игрушка

б) зелёная игрушка

в) цветная игрушка?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:53
    0
    Чтобы найти вероятность, нужно количество нужных исходов разделить на количество всех исходов, в данном случае проценты того, что нужно, на 100 процентов.

    а) 60/100 = 0,6

    б) 30/100 = 0,3

    в) 90/100 = 0,9