Решите уравнения: 15x = 0,15 3,08 : y = 4 3a + 8a = 1,87 7z - 3z = 5, 12

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:03
    0
    1) 15x=0.15

    x=0.01

    2) 3.08/y=4

    y=3.08/4=0.77

    3) 3a+8a = 1.87

    11a=1.87

    a=0.17

    4) 7z - 3z = 5.12

    4z = 5.12

    z=1.28
  2. 7 ноября, 02:10
    0
    15x = 0,15

    х=0,15:15

    х=0,01

    3,08 : y = 4

    у=3,08:4

    у=0,77

    3a + 8a = 1,87

    11 а=1,87

    а=1,87:11

    а=0,17

    7z - 3z = 5,12

    4z=5.12

    z=5.12:4

    z=1,28