У мальчика было 45 руб. на эти деньги он купил ручку за 10 руб. несколько открыток ценой по 5 руб. каждая Сколько открыток купил мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:03
    0
    45-10=35 (р) - осталось на открытки

    35:5=7 (откр.) - купил мальчик

    Ответ: 7 открыток
  2. 14 сентября, 11:36
    0
    И так

    1) 45-10=35 (руб) - осталось

    2) 35:5=7 (от)

    Ответ: 7 открыток купил мальчик