Задача у мальчика было 45 руб. на эти деньги он купил ручку за 10 руб. и несколько открытак ценой 5 руб каждая. сколько открыток купил мальчик? помогите

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:36
    0
    1) 45 - 10 = 35 (руб.) - деньги на открытк

    2) 35:5 = 7 (отк.) - купил мальчик

    Ответ: 7 открыток
  2. 20 ноября, 13:42
    0
    45-10=35

    35:5=7

    7 открыток