У мальчика было 45 рублей. На эти деньги он купил ручку за 10 рублей и несколько открыток, ценой по 5 рублей каждая. Сколько открыток купил мальчик? Сделай выражением

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:16
    0
    45-10=35 (р) - осталось на открытки

    35:5=7 (откр.) - купил мальчик

    Ответ: 7 открыток

    Выражение

    (45-10) : 5=7
  2. 27 сентября, 01:50
    0
    45-10=35

    35/5=7

    Следовательно, он купил 7 открыток