Яблок и груш 330 кг, яблок и апельсинов 410 кг, груш и апельсинов 320. сколько всего фруктов каждого вида.

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 03:40
    0
    x - яблоки, y - груши, z - апельсины

    x+y=330

    x+z=410

    y+z=320

    z-y=80

    z+y=320

    2z=400 z=200

    x=410-200=210

    y=320-200=120

    x-яблоки-210 кг, y - груши-120 кг, z - апельсины-200 кг
  2. 11 апреля, 06:47
    0
    1) если сложим 330 и 410, то получим двойное количество яблок, груши и апельсины

    330+410=740 (2 раза яблоки, груши, апельсины)

    2) от 740 отнимем груши и апельсины, т. е. 320, получим двойное количество яблок

    740-320=420 (2 раза яблоки)

    3) 420 : 2 = 210 яблоки

    4) 330-210=120 груши

    5) 410-210=200 апельсины